НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

№ пп

Название

 

Ф.И.О. руководителя

1.

Общественная организация «Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество»

 

Председатель

Бабаев Расим Сахиб оглы

 

2.

Новосибирская областная общественная организация «Кыргызский культурный центр «Ала-Тоо-Новосибирск»

 

Глава

Болтуруков Орозбек Аяпбергенович

 

3.

Новосибирский региональный общественный фонд сохранения культуры хакасов «Ал Хоорай»

 

Доможакова Ольга Петровна

 

4.

Общественная организация «Новосибирская региональная национально-культурная автономия российских немцев»

Председатель Совета автономии

Матис Константин Владимирович

 

5.

Общественная организация «Местная еврейская национально-культурная автономия г. Новосибирска»

 

Турецкая Елена Моисеевна

 

6.

Общественная организация «Новосибирская региональная национально-культурная автономия белорусов»

 

Президент

Санцевич Надежда Александровна

 

7.

Общественная организация местная национально-культурная автономия украинцев г. Новосибирска

 

Председатель

Павук Владимир Фёдорович

 

8.

Общественная организация местная национально-культурная автономия финнов «Ингерия»

Председатель

Камбарова Анна Степановна

 

9.

Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия армян Новосибирской области»

 

Председатель

Хачатрян Фрунзик Карамович,

заместитель

Бадалян Гагик Сергеевич

 

10.

Общественная организация «Местная Азербайджанская национально-культурная автономия г. Новосибирска»

 

Председатель

Бабаев Расим Сахиб оглы

 

11.

Новосибирская региональная общественная организация «Землячество народов Грузии»

 

Джавахишвили

Георгий Шотаевич,

заместитель

Шиомгвдлишвили Гоча Шавлович

 

12.

Общественная организация «Местная национально-культурная бурятская автономия «Байкал»

 

Эрдынеев Энхэ Баин-Жаргалович

13.

Общественная организация «Региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области»

 

Гареев Амир Гимадисламович

 

14.

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия уйгуров г. Новосибирска «Вятан»

 

Тохтиев Хамид Аблахатович

 

15.

Национально-культурная автономия корейцев Новосибирской области

 

Цой Евгений Борисович

 

16.

Местная общественная организация «Национально-культурная автономия осетин г. Новосибирска»

 

Букулова Мадина Алексеевна

 

17.

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия таджиков г. Новосибирска»

 

Каримов Минходжидин Мехтожиевич

 

18.

Новосибирская региональная общественная организация «Туркменское сообщество «Махтымгулы»

 

Розыткулыев Мухамметкулы

 

19.

Новосибирская областная общественная национальная греческая культурно-просветительная организация «Эльпида-Надежда»

 

Председатель

Бусик-Трофимук Марина Николаевна

 

20.

Новосибирская городская общественная национальная польская культурно-просветительская организация «Дом польский»

 

Председатель

Юданова Софья Станиславовна,

заместитель

Журавков Алексей Юрьевич

 

21.

Новосибирская региональная общественная организация «Центр казахской культуры «Отан»

 

Председатель

Настаушева Орынкул Байтурсыновна

 

22.

Региональная общественная организация «Молдавский национально-культурный центр Новосибирской области «Полярная звезда»

 

Председатель

Погоря Дмитрий Иванович

 

23.

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия удмуртов»

 

Председатель Совета

Кузнецов Борис Михайлович

 

24.

Общественная организация «Общественное объединение - община якутян Новосибирска»

 

Президент Тимофеев Тимофей Тимофеевич,

вице-президент общины

Максимов Иоган Егорович

 

25.

Региональная общественная организация «Сибирское китайское общество»

 

Председатель

Аксенов Евгений Валерьевич

 

26.

РОО «Национально-культурная автономия народов Дагестана «Даг-Сиб»

 

Мирзамагомедов Магомед Магдиевич,

заместитель  Асланбеков

Руслан Бегларович

 

27.

Новосибирская региональная общественная организация «Узбекско-русский национально-культурный центр»

 

Глава Джурабаева

Гульнара Кахрамановна

28.

Областной татарский культурный центр

 

Тихомирова Равза Шамильевна

29.

Общественная организация "Местная национально-культурная автономия российских немцев г. Новосибирска"

 

Арнгольд Юрий Иосифович

30.

Региональная общественная организация сохранения культурных традиций «Ассамблея народов Новосибирской области»

 

Дуквен Иосиф Эдмундович

 

31.

Новосибирская областная общественная организация немцев «Видергебурт»

 

Гельшерт Валентин Владимирович

32.

Новосибирская городская общественная организация немцев «Возрождение»

 

Узенцева Маргарита Анатольевна

 

33.

Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Новосибирской области»

 

Горбунов Константин Николаевич

 

34.

Новосибирская городская общественная организация «Еврейский культурно- благотворительный фонд «Хесед Атиква»

 

Рацкевич Марина Геральдовна

 

35.

Региональный общественный фонд «Новосибирский еврейский благотворительный  фонд «Эстер»

 

Турецкая Елена Моисеевна

 

36.

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия белорусов г. Новосибирска»

 

Дроздов Владимир Павлович

 

37.

Новосибирская городская общественная организация «Белорусский культурно-просветительский центр во имя святой Евфросинии Полоцкой»

 

Логутенко Александр Степанович

 

38.

НГОО «Украинский культурно-просветительский центр «Шляхами Кобзаря»

 

Породько Николай Алексеевич

 

39.

Общественная организация Региональная национально-культурная автономия украинцев Новосибирской области

 

Шёрсткина Валентина Феодосьевна

 

40.

Некоммерческий культурно-просветительский фонд «Союз украинцев Сибири»

 

Пилипенко Сергей Алексеевич

 

41.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Новосибирской области»

 

Председатель

Хачатрян Артур Фрунзикович

 

42.

Общественная организация Новосибирская региональная Азербайджанская национально-культурная автономия

 

Алиев Элман Байрам оглы

 

43.

Новосибирская местная общественная организация «Национально-культурная казахская автономия «Арман»

Абилева Галина Кабуловна

 

44.

Местная общественная организация узбекская национально-культурная автономия «Ватан»

 

Ахмаджанов Баходыр Маморжанович

 

45.

(Езидская национально-культурная) Городская общественная организация «Шамс»

 

Озманян  Зорбе Усоевич

 

46.

Общественная организация «Новосибирское областное отделение Общества Российско-китайской дружбы»

 

Заместитель председателя Филонова Юлия Ивановна

 

47.

Новосибирская областная общественная организация «Китайский национальный культурный центр «Вместе»

 

Аксенов Евгений Валерьевич

48.

Городская общественная организация «Центр национальной таджикской культуры «Сомониён»

 

Каримов Минходжидин Мехтожиевич

 

49.

Новосибирская региональная общественная организация «Культурный таджикский центр  «Авиценна»

 

Шарипов Исроил Кудратович

 

50.

Межрегиональная общественная организация «Правозащитный центр таджикистанцев»

 

Шарипов Исроил Кудратович

 

51.

Региональная общественная организация таджикистанцев Новосибирской области «Дружба»

 

Абдучаборов

Сияршо Зардакович

52.

Общественная организация Ингушский Общественный Центр Новосибирской области «Вайнах»

 

Оздоев Муслим Русланович

 

53.

Общественное движение «Ингушский народный комитет Новосибирской области»

 

Ведзижев Магомед Тембулатович

54.

Межрегиональная общественная организация «Межрегиональный координационный совет узбекских организаций»

 

Нарбаев Акбар Нарбаевич

 

55.

Новосибирская областная общественная организация «Ассоциация молодежи Республики Саха (Якутия) «Саха НСК»

 

Денисова Галина Ивановна

 

 

56.

Новосибирская областная общественная организация "Возрождение национальных культур"

 

Прокопьев Евгений Викторович

 

57.

Некоммерческая организация  «Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества»

 

Атаман Харитонов Алексей Викторович

58.

Новосибирское городское казачье общество им. Атамана Ермака

 

Городской атаман

Кузьмин Сергей Юрьевич

59.

Региональная общественная организация «Новотуркестанская казачья линия»

 

Председатель Никонов Вячеслав Витальевич

60.

Новосибирская Региональная общественная организация  «Союз казаков Новосибирской области»

 

Председатель совета Раков Валерий Александрович

61.

Некоммерческое партнерство "Организация казаков "Сибирского Казачьего Войска"

 

Председатель

Верясов Юрий Владимирович

62.

Благотворительный фонд сотрудничество между тюркоязычными и славянскими народами «Содружество» (некоммерческий фонд)

 

Сеидов Миртаги Гейдар Оглы