План основных мероприятий

ГАУК  НСО «ДНК им. Г. Д. Заволокина»

 

на 3 квартал 2016 год

п/п

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

1.    

9 июля

Областной праздник татарской культуры «Сабантуй встречает гостей»

с. Юрт Ора                  Колыванского района

2.    

30 июля

Праздник дружбы народов проживающих на территории Новосибирской области

р.п. Краснозерское Краснозерского района           

3.    

31 июля

Праздник, посвященный Дню крещения Руси

Троицкий сквер

4.    

20 августа

Участие ансамбля песни и танца «Сибирская тройка» в празднике «Хозяюшка земли Сибирской»

г. Болотное

Площадь РДК им. Кирова

5.    

20 августа

Участие Народного ансамбля национального танца «Юность Сибири» в Колыванской выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) «Козьмодемьяновская ярмарка»

р.п. Колывань

Площадь РДК

6.    

22 августа

Праздник, посвященный празднованию Дня российского флага

ПКиО «Центральный»

7.    

28 августа

XIX Традиционный областной казахский праздник «Шанырак»

с. Ярково

8.    

22-23 сентября

Семинар по грузинскому народному танцу

ДНК им. Г.Д. Заволокина

9.    

24 сентября

I Областной фестиваль «Дожинки» (белорусский)

ДНК им. Г.Д. Заволокина

10.     

25 сентября

Гала-концерт IX сибирского фестиваля татарской молодежи

ДНК им. Г.Д. Заволокина

11.     

с 23 сентября

Танцевальные вечера (пятница, воскресенье)

ДНК им. Г.Д. Заволокина


План основных мероприятий

ГАУК  НСО «ДНК им. Г. Д. Заволокина»

 

на 2 квартал 2016 год

Дата  и время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

2 апреля

в 14.00

Торжественный праздник, посвященный 20-летию дня единения народов России и Белоруссии «Россия и Беларусь  наш общий дом»

Зрительный зал

ДНК им. Г.Д. Заволокина

09  апреля

в 11.00

Тематический праздник «Родники культуры»

Праздничный зал

ДНК им. Г.Д. Заволокина

15-16 апреля

(по отдельной программе)

Открытый фестиваль народных талантов

«Сибирские россыпи», посвященный творчеству братьев Заволокиных

Учреждения культуры Коченевского района

23 апреля

в 14.00

Праздник татарской семьи

Зрительный зал

ДНК им. Г.Д. Заволокина

24 апреля

в 12.00

Навстречу Дню славянской письменности и культуры посвящается

Межнациональный праздник «Радуга дружбы» (отчетный концерт творческих коллективов)

Зрительный зал

ДНК им. Г.Д. Заволокина

29 апреля в 19.00

Отчетный концерт Образцовой цирковой студии «Арлекино»

Кабинет № 18

29 апреля

Выездная тематическая межнациональная  программа

«Мир, в котором мы живем»

МЦ им. А. Чехова

5 мая

в 15.00

Концертная программа «Этих дней не смолкнет Слава!», посвященная празднованию Дня Победы

Зрительный зал

ДНК им. Г.Д. Заволокина

29 мая

Церемония закрытия конкурса Детского конкурса любительских короткометражных фильмов «Крылья ангела» и награждение победителей конкурса.

ПКиО «Березовая роща»

29 мая

в 11.30

Мастер-класс по традиционному хороводу

ПКиО «Березовая роща»

29 мая

в 12.00

IV межрегиональный фестиваль хороводной культуры «Славянский круг-Н»

ПКиО «Березовая роща»

1 июня

в 11.00

Праздник, посвященный открытию музейно-выставочного проекта «Славянское узорье»

Новосибирский художественный музей

22-24 июня

Творческий конкурс XXI международного фестиваля национальных культур

г. Бердск

24-25 июня

XXI международный фестиваль национальных культур

 

г. Бердск,  г. Новосибирск

26 июня

 в 14.00

Концерт участников XXI международного фестиваля национальных культур «В  единстве наша сила»

Площадь им. Ленина

г. Новосибирска


План основных мероприятий

ГАУК  НСО «ДНК им. Г. Д. Заволокина»

на 1 квартал 2016 год

 

п/п

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

1.

14 января

Праздник  народной  традиционной  культуры

«Крещенские забавы»

Праздничный зал

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

2.

23 января

«Армянский семейный Новый год»

Праздничный зал

ДНК  им. Г.Д.Заволокина

3.

20 февраля

Традиционный городской бурятский праздник «Сагаалган» -  «С праздником Белого месяца, Новосибирск!»

Праздничный зал

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

4.

21 февраля

Праздничная программа «Есть такая профессия Родину защищать», посвященный Дню защитника Отечества

выезд в в/ч

5.

04-05 марта

VII межрегиональный фестиваль-конкурс  национальной песни

Праздничный зал, зал №22

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

6.

06 марта

Праздничная программа «Сегодня праздник у девчат…», посвященный Международному женскому дню 8 марта

Учреждения культуры области

7.

07  марта

Праздник украинской песни  «Злагода»

Зрительный зал ДНК им. Г.Д.Заволокина

8.

 

 

10 марта

Игровая программа  (квест) для младших школьников «Масленица – наш народный праздник!»

Праздничный зал

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

МОУ СОШ №43

9.

12 марта

Областной праздник молдавской культуры «Мэрцишор»

Праздничный зал

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

10.

19-20 марта

Региональный праздник тюркоязычных и ираноязычных народов «Навруз»  («Праздник весны»)

Залы

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

11.

март

I этап Областного фестиваля национальных праздников муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

ДНК им. Г. Д. Заволокина»

12.

февраль - март

I этап открытого фестиваля русской культуры «Сибирские колокола»

ДНК им. Г. Д. Заволокина»